Республиканская комиссия по координации реализации
Комплексной программы развития Национальной
информационно-коммуникационной системы
Республики Узбекистан на 2013-2020 годы

Единый портал интерактивных государственных услуг: доступ до каждого района


20.09.2013 В преддверии ежегодной Недели ИКТ Центр UZINFOCOM сообщает о новом совместном достижении органов государственного управления и разработчиков портала: подключены хокимияты районов и городов всех областей, Республики Каракалпакстан и города Ташкента. Теперь при подаче обращения можно выбрать район проживания или относящийся к обращению, что позволит ставить задачу более адресно, целенаправленно, сократит «хождение» обращения к исполнителю.

Эта возможность появилась в результате организационных мероприятий по вовлечению руководителей районов в общее информационное пространство электронного правительства, проводимых хокимиятами областей и Советом Министров Республики Каракалпакстан совместно с Центрами компьютеризации.

Вовлеченность районных руководителей позволит более оперативно решать локальные «свои» вопросы «на местах», так как они ближе к своим проблемам и владеют конкретным их содержанием, чем вышестоящие органы. К тому же подавляющее большинство обращений именно районного масштаба, могут быть решены на локальном уровне, не отвлекая специалистов вышестоящих органов от более общих проблем.

Возврат к списку