Республиканская комиссия по координации реализации
Комплексной программы развития Национальной
информационно-коммуникационной системы
Республики Узбекистан на 2013-2020 годы

Предприниматели могут обращаться Премьер-министру через Единый портал


20.01.2014

Если вы столкнулись с нарушениями ваших прав и законных интересов, которые не решаются на местах, можете направить свое обращение непосредственно Премьер-министру Республики Узбекистан черезЕдиный портал интерактивных государственных услуг.

Новая услуга направлена на решение таких возможных проблем, как необоснованные затягивания сроков рассмотрения, нарушения порядков выделения кредитов или земельных участков, частые проверки и иные незаконные вмешательства в финансово-хозяйственную деятельность, субъективные факторы и бюрократические барьеры для деятельности субъектов предпринимательства.

Кроме того, для создания дополнительных удобств субъектам предпринимательства, жалобы и предложения Премьер-министру Республики Узбекистан можно направить позвонив по телефону 8 (800) 200-1818(звонок бесплатный по всей республике – взимается только стандартная плата за звонок на стационарный телефон).

Каждое обращение будет зафиксировано и взято на контроль. По всем направленным жалобам будут приняты меры, а предложения будут учтены в деятельности соответствующих министерств и ведомств. Лица, виновные в нарушении прав и законных интересов субъектов предпринимательства будут привлечены к ответственности.

Данная услуга создана в целях обеспечения реализации задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан И.А. Каримовым на заседании Кабинета Министров 17 января текущего года, посвященном итогам социально-экономического развития в 2013 году и важнейшим приоритетным направлениям экономической программы на 2014 год. 


Возврат к списку