Республиканская комиссия по координации реализации
Комплексной программы развития Национальной
информационно-коммуникационной системы
Республики Узбекистан на 2013-2020 годы

Обсуждены первоочередные меры по развитию ИКТ в регионах в 2016 году


30.12.2015
В Музее истории связи Узбекистана прошел учебный семинар для сотрудников Центров компьютеризации на тему: «Первоочередные меры по развитию ИКТ в регионах на 2016 год. Работа в системе межведомственного взаимодействия и системе мониторинга оперативного контроля «Е-IJRO».

Организаторами семинара выступили Министерство по развитию информационных технологий и коммуникаций, Центр развития «Электронное правительство» и ГУП «UNICON.UZ».

Семинар проводился в рамках выполнения Постановления Президента Республики Узбекистан «О мерах дальнейшему совершенствованию порядка оказания государственных услуг субъектам предпринимательства по принципу «одно окно» от 28 сентября 2015 года №ПП-2412 и Постановления Кабинета Министров «О мерах по созданию условий для дальнейшего развития компьютеризации и информационно-коммуникационных технологий на местах» от 1 февраля 2012 года №24.

В ходе семинара были обсуждены вопросы выполнения законодательства Республики Узбекистан в области электронного документооборота и электронной цифровой подписи, расширения дистрибьюторских соглашений, генерации ключей ЭЦП для физических и юридических лиц, установки аппаратно-программного устройства «Е-КАЛИТ», подключения системы межведомственного электронного взаимодействия и системы мониторинга оперативного контроля «Е-IJRO» и другие.

Отдельно были обсуждены первоочередные меры по развитию ИКТ в регионах на 2016 год, текущее состояние Центров компьютеризации, результаты оценки развития и внедрения ИКТ в органах государственной власти на местах в III квартале 2015 года.

Возврат к списку